СахГУ по-новому начал приёмную кампанию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском государственном университете стартовала приемная кампания. Для будущих абитуриентов в этом году Министерство науки и высшего образования РФ выделило 547 бюджетных мест по программам бакалавриата и 106 мест по программам магистратуры, что на 66 мест больше, чем в прошлом году. Помимо бюджетных мест по программам высшего образования, в университете предусмотрены бюджетные места и по программам среднего профессионального образования.
Как рассказали ТИА «Острова» в учреждении, традиционно самыми востребованными направлениями в островном университете остаются технические специальности, лингвистика, педагогический блок и направления подготовки естественно-научного цикла. Будущие и нынешние студенты также могут стать участниками образовательного проекта «Два диплома».
– В нынешнем году абитуриентов ждет новый профиль магистратуры «Образование и межкультурные коммуникации со странами АТР» в рамках направления подготовки «Педагогическое образование». На профиле предусмотрены бюджетные места, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии СахГУ Александр Багдасарян.
Приемную кампанию 2021 года отличает ряд нововведений: изменены сроки приема документов и проведения вступительных испытаний. Для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ (очная, очно-заочная, заочная формы обучения), срок окончания приема документов – 29 июля. Для тех, кто поступает по внутренним вступительным испытаниям (очная, очно-заочная, заочная формы) обучения, срок окончания приема документов – 24 июля, а сами экзамены будут проходить в период с 13 по 29 июля.
По направлению «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура» (очная форма обучения) срок окончания приема документов – 24 июля, а испытания профессиональной направленности пройдут в срок с 26 по 29 июля. Для абитуриентов заочной формы обучения срок окончания приема документов – 17 июля, а испытания профессиональной направленности пройдут в срок с 19 по 22 июля.
Подать документы абитуриенты могут лично в приемной комиссии, через электронную почту или через «Почту России». Среди нововведений этого года – подача документов через портал «Госуслуги», в разделе «Жизненные ситуации». Воспользоваться этим сервисом на данный момент могут только те, кто планирует поступать на очную бюджетную форму бакалавриата.
– Также в этом году для зачисления вуз не нужно предоставлять оригинал документа об образовании, а только заявление о согласии на зачисление, включая целевое поступление. Заявление на поступление можно подавать вне зависимости от сроков сдачи и наличия результатов ЕГЭ, – отмечает Александр Багдасарян.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





