Пьяный охинец решил позабавить полицию, рассказав о взрывчатке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшее воскресенье, 6 июня, в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» по системе вызова экстренных оперативных служб
поступила информация о том, что на единый номер «112» позвонил гражданин и высказывал суицидальные намерения. Также он сообщил, что у него есть взрывчатка, и могут пострадать люди, сообщили ТИА «Острова» в полиции Сахалинской области.
Пока мужчина, назвав себя, беседовал с психологом, сотрудники полиции оперативно выехали по адресу его места проживания. Личность и местонахождение звонившего правоохранителям хорошо известны, ввиду того, что ранее он неоднократно был судим за совершение преступлений против личности и имущества, а также состоял на профилактическом учёте по линии участковых уполномоченных полиции.
По прибытию полицейские вступили в переговоры с гражданином, который отказался открывать входную дверь. В результате совместно с сотрудниками МЧС был обеспечен проход в жилое помещение, где полицейские застали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Установлено, что данное деяние было совершено им из хулиганских побуждений.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:17 Сегодня Аналитика ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей
09:20 Сегодня Спасатели часа тушили пожар на крабообрабатывающем судне у берегов Курил
09:29 Сегодня У жителя Холмска конфисковали автомобиль за повторное вождение в нетрезвом виде
09:47 Сегодня Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
10:56 20 Марта В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
Выбор редакции
- 13:25 Сегодня Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 Сегодня Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
- 09:34 Вчера На Сахалине сыграли в "Подземелья и драконы" по авторскому сценарию
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





