Обновлённый сквер Пограничников в Южно-Сахалинске уже начали портить
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителей и гостей Южно-Сахалинска просят бережней относиться к обновленному скверу Пограничников. В преображение зоны этой отдыха было вложено немало сил и средств. Здесь появилось сразу несколько игровых площадок для детей со скалодромом, установлены арт-объекты. Выполнено дополнительное озеленение. Проект стал победителем народного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды».
Как рассказали ТИА «Острова» в мэрии города, с первых дней открытия сквер пользуется популярностью. Вместе с тем, в социальные сети поступают сообщения от неравнодушных южносахалинцев о фактах некорректного обращения с элементами площадок. Поврежденной от катания на роликах или трюковом самокате стала террасная доска подиума — зоны для спокойного отдыха. При этом, в сквере есть места, где можно активно провести время, не нанося вред имуществу. На сегодняшний день из строя уже выведена одна из качелей комплекса.
Поломки, которые образуются из-за подобного обращения, нельзя отнести к гарантийным случаям, поэтому муниципалитету приходится восстанавливать их за счет бюджета.
Напомним, в сквере установлена система видеонаблюдения. Соответствующие материалы будут переданы в контролирующие органы для установления лиц, нанесших ущерб имуществу, и принятия мер административного реагирования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 10:57 Вчера В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





