Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:41
93,44|99,58|66,91
15:30, 28 Мая 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинское АСТВ перешло на круглосуточное вещание

Сахалинское АСТВ перешло на круглосуточное вещание

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский медиахолдинг АСТВ перешел на круглосуточное вещание. С 2021 года главный телевизионный актив АСТВ – одноименная телекомпания – находится в эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю, сообщает ТИА «Острова».

По словам сотрудников холдинга, причиной для новшества стал стремительный рост цифрового потребления контента. Всё больше пользователей, которые ранее включали телевизоры и смотрели аналоговый эфир, полностью переключились на «цифру». Теперь не пользователь следует за предложенным ему контентом, а медиа «догоняет» своего читателя или зрителя.

Поэтому выпуски новостей «Наш День» в эфире АСТВ теперь выходят в течение всего дня, а установленные по всему Южно-Сахалинску камеры наблюдения позволяют зрителям между делом следить за дорожной обстановкой.

Звуковым фоном при этом выступает эфир Радио АСТВ, что позволяет постоянно узнавать о последних новостях Сахалина, Курил и России в целом, а также слушать музыкальные хиты. Кстати, новости также дублируются в виде круглосуточной бегущей строки.

Круглосуточный канал АСТВ доступен в кабельных сетях всех главных операторов островов, а также на сайте компании и в виде приложений для iOS и Android.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?