Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:49
92,37|99,53|66,91
13:16, 17 Мая 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 100 заявок поступило на участие во Всероссийском форуме "ОстроVа" на Сахалине

Более 100 заявок поступило на участие во Всероссийском форуме

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Молодежный слет пройдет на Сахалине с 13 по 19 августа и соберет сотни сахалинцев и курильчан и молодых людей из разных регионов страны, рассказали ТИА "Острова" в регинальном правительстве.

Анивчанин Александр Ким – один из тех, кто уже подал заявку. Молодой человек развивает корейскую борьбу ссирым в регионе и приобщает молодежь к культуре Страны утренней свежести.

- Хочу поучаствовать в треке "Креативные индустрии". Заинтересовало это направление, потому что я также занимаюсь хореографией, увлекаюсь фото- и видеосъемкой. Очень хочу поделиться своим опытом и познакомиться с новыми людьми. Это будет полезно для моей работы в молодежной общественной организации "Сахалинские корейцы", – рассказал Александр Ким.

Заявки на участие в форуме также прислали жители Брянской, Белгородской, Волгоградской, Кемеровской, Костромской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов России.

- Большая часть участников - это сахалинцы. Все волонтеры также будут из островного региона. Для нас - это важный и принципиальный момент. В Сахалинской области молодежь умеет создавать интересные и необычные проекты. Мы хотим, чтобы ребята приобрели опыт молодежи из других регионов страны. Приглашаем экспертов, которые помогут доработать или создать новые идеи. Также прорабатываем механизм сотрудничества с федеральными спикерами, которые после завершения форума будут сопровождать авторов региональных проектов. Они помогут ребятам в реализации идей, оформлении заявки на получение гранта и других моментах, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Регистрация продлится до 13 июня на сайте: https://ostrova2021.ru. На форум приглашаются россияне от 18 до 35 лет - студенты вузов и колледжей, молодые специалисты, которые хотят менять регион к лучшему и реализовывать в Сахалинской области деловые и общественно-значимые проекты.

Планируется, что с молодежью встретятся губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, руководители правительства Сахалинской области, Федерального агентства по делам молодежи и образовательных учреждений.

Эксперты ответят на вопросы, как выстроить эффективное общение с органами власти, подать заявку на получение гранта, "вырастить" свой проект и получить экспертную поддержку.

Площадками проведения форума станут Южно-Сахалинск, Корсаков и Смирных. Помимо занятий для участников предусмотрена экскурсионная и культурная программы – поездки по острову, познавательные прогулки, вечерние мероприятия на берегу моря, тематические фестивали, выставки.

Организаторами форума выступают правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?