Застройщикам в Южно-Сахалинске напомнили о необходимости содержания стройплощадок в порядке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большое совещание с представителями строительных компаний, осуществляющих деятельность в областном центре, провел мэр города Сергей Надсадин. Градоначальник потребовал от застройщиков усилить контроль за состоянием площадок и не допускать выноса грязи с них на улицы Южно-Сахалинска.
Напомним, с начала весны по поручению мэра специалисты департамента общественной безопасности и контроля каждый день проводят проверки строительных площадок. В ходе рейдов было проанализировано состояние 43 объектов. Руководителей 13-ти организаций, не устранивших нарушения даже после выданных от администрации предупреждений, пригласили в мэрию на совещание для предметного разбора каждой ситуации. Специалисты департамента общественной безопасности и контроля продемонстрировали фотопрезентацию и наглядно показали состояние конкретных объектов. В топе нарушений: отсутствие пунктов мойки колес, мусор, покосившиеся грязные заборы и многое другое.
Позиция мэра Сергея Надсадина по этому вопросу предельно ясна - за несоблюдение требований и пренебрежение правилами благоустройства нерадивых строителей нужно наказывать:
- Мы детально разобрали каждый факт, - подчеркнул градоначальник. - Нарушения есть и, порою, вопиющие. Всех предупредили, что если не будет должной реакции, примем меры в рамках действующего законодательства. Поэтому я обращаюсь ко всем руководителям строительных организаций и требую от них уважительного отношения к нашему городу и горожанам. Вынос грязи, которая потом превращается в пыль и которой дышат наши люди, недопустим. Строительные площадки должны содержаться в нормативном состоянии.
По словам застройщиков, часть нарушений на момент встречи уже была устранена, остальное приведут в порядок в ближайшее время. За этим проследят сотрудники муниципалитета и Государственной инспекции строительного надзора по Сахалинской области.
Сергей Надсадин поблагодарил присутствовавшего на совещании исполняющего обязанности руководителя ведомства Андрея Маламуру за конструктивный диалог и оказание содействия муниципалитету в проведении этой важной для всех жителей города работе. Отметим, что к тем, компаниям, кто не устранит нарушения будут приниматься меры: от предупреждения и вызова на административную комиссию до воздействия с части запрета на выдачу разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию уже построенных объектов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:04 Сегодня Раскрываем палитру цветов жемчуга и секреты выбора серёг с жемчугом
- 02:02 Сегодня Аренда гусеничных и колесных экскаваторов в Петербурге — широкий выбор техники для земляных работ
- 02:03 Сегодня Особенности расчистки участков в Московской области
11:02 Сегодня В Отделении СФР по Сахалинской области прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Сахалинский крупный рогатый скот вышел на летние пастбища
- 17:18 Сегодня Путь героя: ветеран СВО Олег Потылицын о мирной жизни
- 16:48 Сегодня 12 единиц огнестрельного оружия изъяли у нарушителей на Сахалине
- 15:05 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжают дефектовку дорог для планирования ремонтных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?