В Южно-Сахалинске c начала весны восстановлено более 17 тысяч квадратных метров дорожного полотна
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается текущий и «ямочный» ремонт дорог. Дорожные службы отрабатывают запланированные к ремонту объемы, а также включают в график и оперативно устраняют дефекты, внесенные на интерактивную карту по обращениям жителей и волонтеров.
Мэр Сергей Надсадин в ходе совещания доложил губернатору Валерию Лимаренко, что работы выполняются достаточно высокими темпами. Сейчас этому способствуют благоприятные погодные условия. Главная задача - завершить ремонт улиц в центральной части города до 1 мая, затем до 1 июня закончить устранение дефектов на остальных дорогах городского округа. Так, из порядка 21 тысячи м² асфальтобетонного покрытия, требующего ремонта, на сегодняшний день отремонтировано более 17 тысяч. Соответственно уменьшается и число обращений от жителей.
Между тем, все еще есть определенные сложности, связанные с межсезоньем. На некоторых участках дорог требуется замена основания и устранение пучин. Выполнить эти работы и провести восстановление асфальтобетонного покрытия возможно только после полного оттаивания земполотна. Выйти на эти участки дорожные службы планируют после 10 мая.
Существенную помощь в планировании работы оказывают волонтеры, которые подключились к мониторингу состояния дорожного полотна после окончания составления дефектных ведомостей дорожными службами в конце марта. В апреле администрация взяла в работу около 280 образовавшихся дефектов, большая часть уже устранена.
Работы продолжаются. Сегодня ведется ремонт на улицах Горького, Фабричной, Емельянова, Ленина, Колодезной, Карла Маркса, Хабаровской пр. Мира и др., сообщили ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Сегодня Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





