Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:16
92,51|98,91|66,91
18:46, 15 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко поручил подключить к цифровому поиску дорожных дефектов все районы области

Валерий Лимаренко поручил подключить к цифровому поиску дорожных дефектов все районы области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Поучаствовать в новом проекте предлагается неравнодушным жителям региона. С помощью сервиса Сахалин.онлайн они могут сообщать информацию о ямах на проезжих частях. Благодаря этим сведениям будет составлена цифровая карта дефектов дорог – устранить изъяны на всех участках поручено к 1 июля. Ранее к инициативе подключились волонтеры и неравнодушные жители Южно-Сахалинска.

– Благодаря современным технологиям мы увидим реальные масштабы предстоящих дорожных работ. Причем во всем регионе одновременно. Не допущу, чтобы подрядчики, с которыми мы заключили трехгодичные контракты, бездельничали. Проводить ремонт нужно быстро и качественно. В противном случае расторгнем договоры. Деньги уже выделены – финансирование на содержание проезжих частей увеличено в 6 раз, – отметил губернатор региона. – В прошлом году с помощью цифровых технологий мы ликвидировали все незаконные свалки. Теперь этот опыт необходимо применить в дорожной сфере.

Отметим, за последние 2 недели на проезжих частях областного центра волонтеры и жители города обнаружили более 200 изъянов. Сведения о ямах заносят в специальную информационную систему. Подрядчики, с которым заключены трехгодичные контракты на содержание дорог, обязаны их ликвидировать.   

Сообщать о ямах на проезжей части необходимо в сервисе Сахалин.онлайн. Там создан специальный раздел: ненадлежащее содержание автомобильных дорог. В нем необходимо коротко описать проблему и указать соответствующее место на карте населенного пункта. Обращение сразу передадут профильным специалистам. В ответ пользователь получит сообщение о сроках устранения дефектов.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?