Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:07
92,26|99,71|66,91
15:32, 30 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В общежитиях СахГУ отремонтируют системы электроснабжения до конца семестра

В общежитиях СахГУ отремонтируют системы электроснабжения до конца семестра

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В университете введен режим ЧС. В жилых корпусах ведутся работы по энергоснабжению. Также решается вопрос подключения зданий к городским сетям горячего водоснабжения. В случае, если это окажется невозможным, в них установят новые водонагреватели. Об этом Валерию Лимаренко рассказала врио ректора СахГУ Мария Ганченкова.

– Дистанционное обучение будет до тех пор, пока не обеспечим безопасность для проживания в общежитиях. По каждому из них мы определили перечень технических мероприятий. Исправим проблемы, которые уже выявлены. Эксперты продолжают искать нарушения, которые не увидели во время первичного осмотра, – рассказала губернатору Мария Ганченкова.

– Случилась страшная трагедия, и сейчас важно извлечь уроки. Студенты должны ощущать себя в безопасности. Понятно, что университет относится к федеральному Министерству науки и высшего образования. Однако я считаю, что помогать в решении его проблем – это наша компетенция, потому что в нем учатся наши дети, – отметил Валерий Лимаренко.

Напомним, ранее областное правительство организовало временное размещение студентов, проживавших в общежитиях СахГУ, где ночью 26 марта погибли двое молодых людей, в южно-сахалинском Доме ветеранов и в общежитиях областных колледжей. Решение принято в целях обеспечения безопасности молодых людей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?