Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:25
92,01|98,72|66,91
14:32, 25 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Грушевый сад станет изюминкой села Новотроицкое

Грушевый сад станет изюминкой села Новотроицкое

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В 2021 году в Анивском районе, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», планируется обустроить излюбленное место отдыха сельчан – сквер «Грушевый сад», который из года в год радует людей и внешним видом, и урожаем. Во время обсуждения проекта по обустройству жители села выразили желание сохранить аутентичность этого места и придать ему аккуратный вид, где можно было с комфортном провести время. В свою очередь, представители администрации совместно с проектной организацией постарались найти баланс между естественной составляющей и благоустройством Грушевого сада.

По замыслу проектировщиков на этом месте появятся дорожки, выложенные брусчаткой, более 10 скамеек, выполненных из дерева, в том числе и подвесные. Территория Грушевого сада будет освещена светодиодными уличными фонарями. Элементами ландшафтного дизайна станут каменные валуны из вулканических пород. В местах отдыха будут расставлены урны.

Напомним, в 2021 году в Анивском городском округе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» планируется обустроить 8 общественных территорий. 7 из них, отобраны в 2020 году жителями Анивского района, на проведенных администрацией общественных обсуждениях.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?