Алексей Белик: Качество обслуживания авиапассажиров в Александровске-Сахалинском будет повышено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель правительства Сахалинской области находится в рабочей поездке по Александровск-Сахалинскому району. Визит начался с осмотра посадочной площадки в райцентре. Сейчас авиапассажиры проходят регистрацию на рейс в здании автостанции, почти в двух километрах от аэродрома.
– Людям это неудобно. Я дал поручение транспортному ведомству – в ближайшее время обустроить помещение, где пассажиры могли бы пройти предполетный досмотр, сдать багаж и ожидать начала посадки. Мы понимаем, что пассажирские авиаперевозки нужны жителям отдаленных муниципальных образований и готовы их всячески развивать и поддерживать, – подчеркнул Алексей Белик.
С наступлением тепла неподалеку от взлетно-посадочной полосы установят блочный модуль аэровокзала. В нем будут созданы комфортные условия для обслуживания пассажиров. Новая спецтехника и светосигнальное оборудование сделают полеты более регулярными.
– Рейс до Южно-Сахалинска очень востребован, – сказал Сергей Путинцев, житель Александровска-Сахалинского. – Самолеты летают полными, без свободных мест. Услугу нужно развивать, дополнять, чтобы люди не ждали посадки или прибытия рейса под открытым небом. Поэтому считаю, что решение о создании аэровокзала в нашем городе очень правильное.
Сеть советских посадочных площадок восстанавливается в Сахалинской области по поручению Валерия Лимаренко. Инициатива губернатора призвана повысить транспортную доступность отдаленных районов. Посадочная площадка в Александровске-Сахалинском введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. Сотрудники – местные жители, прошедшие обучение и практику в учебном центре авиакомпании «Аврора».
Рейсы между Александровском-Сахалинским и областным центром выполняются четыре раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. По маршруту курсируют новые самолеты вместимостью 19 пассажиров. Время в полете – два часа. В то время как путь на автобусе занимает 12 часов. Цена авиабилета субсидируемая – 2300 рублей в одну сторону.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





