Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:25
92,26|99,71|66,91
16:12, 20 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Авиакомпания «Россия» вводит дополнительные рейсы между Южно-Сахалинском и Москвой

Авиакомпания «Россия» вводит дополнительные рейсы между Южно-Сахалинском и Москвой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Частоту полетов увеличат в летний период.  С 16 мая по 3 октября самолеты в столицу и обратно будут летать дважды в день. А с 4 июня по 25 сентября по пятницам и субботам введут еще и третий рейс.

– Направление Южно-Сахалинск – Москва – самое популярное у сахалинцев и курильчан. В теплое время года спрос традиционно растет, люди едут на отдых. Поэтому принято правильное решение о выделении дополнительных рейсов, чтобы не было дефицита билетов, и жители региона могли спокойно выехать в отпуск и вернуться домой, – рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Сейчас Южно-Сахалинск и Москву связывает один ежедневный рейс компании «Россия». Авиаперевозки осуществляют воздушные суда Boeing 777-300 вместимостью 373 пассажира.

Сахалинское правительство ведет переговоры, чтобы на маршруте начал работать Boeing 777-300ER, способный вместить 457 человек. Кроме того, совместно с федеральными органами власти уточняются планы по исполнению программы субсидируемых перевозок до конца 2021 года.

Повышенный спрос на авиабилеты среди сахалинцев и курильчан в этом году обусловлен несколькими факторами. На островах активно идет вакцинация от коронавируса, что позволило смягчить противоковидные ограничения. А новые правила субсидирования авиаперевозок на Дальнем Востоке позволили всем желающим покупать билеты по сниженным ценам. Раньше субсидированные тарифы действовали только для пенсионеров и молодежи до 23 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?