Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:09
92,26|99,71|66,91
11:04, 16 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 250 поронайцев приняли участие в «Лыжне России-2021»

Более 250 поронайцев приняли участие в «Лыжне России-2021»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в Поронайске «Лыжня России-2021» вновь объединила поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. Количество участников соревнования увеличивается из года в год. В этом году на старт вышли более 250 жителей района всех возрастов.

К участию в соревнованиях приглашались жители, имеющие допуск врача и необходимую физическую подготовку. Каждый участник получил нагрудный номер. Организаторы гонок подготовили для спортсменов дистанции в соответствии с их возрастом и квалификацией.

Многие участники на спортивный праздник пришли целыми семьями. Родители, дедушки и бабушки привели на лыжню и маленьких чемпионов – для многих сегодня был первый в жизни старт и самая первая дистанция.

Первыми на трассу вышли самые юные спортсмены - воспитанники детских садов. Благодаря поддержке и призывам своих родителей, малыши с большим рвением и гордостью преодолевали заявленные двести метров.

Следом за дошкольниками принять участие в массовом старте на дистанциях от 1 до 5 км смогли все желающие –– это и школьники разных возрастов, работники предприятий, спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта. Благодаря своему отличному настроению и приподнятому боевому духу все участники лыжных гонок успешно преодолели свои дистанции и продемонстрировали огромное стремление и волю к победе.

Церемонию награждения провели вице-мэр Александр Ищенко и заместитель департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев. Все принявшие участие в мероприятии получили сертификаты. За призовые места, участникам подарили грамоты и памятные медали.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?