Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:56
93,44|99,58|66,91
10:42, 21 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Депутаты сахалинской облдумы привились от коронавируса

Депутаты сахалинской облдумы привились от коронавируса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Все больше жителей Сахалинской области делает прививку от коронавируса. Депутаты и сотрудники Сахалинской областной Думы сегодня приняли участие в массовой вакцинации. Процедуру иммунизации прошли около 30 человек. Среди них есть люди в возрасте старше 60 лет и те, кто уже переболел инфекцией.

– Я это пережил, 19 дней у меня была температура, помню это состояние «ветоши» и беспомощности. Врачи ко мне приезжали ночью, когда у них в день было по 40-50 вызовов. Они делали и продолжают это делать в ежедневном режиме – сумасшедшая нагрузка. Мои друзья тоже привились, спокойно перенесли эту процедуру и благодарны докторам. Считаю, что вакцина пришла вовремя, она важна для здоровья людей, и тут не должно быть никаких сомнений, – поделился своим мнением председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

О необходимости коллективной защиты и формирования коллективного иммунитета высказался и его коллега – депутат Сергей Бондарев.

– Считаю своим гражданским долгом сделать прививку от коронавирусной инфекции. Мне уже за 60, и прививаюсь я регулярно. После укола чувствую себя нормально, процедура абсолютно безболезненная. Беречь себя и своих близких – это самое главное. Я хочу подать пример тем, кто еще сомневается в правильности решения по поводу вакцинации. Хорошо, что у всех людей есть возможность сделать это бесплатно.

Главный врач КДЦ Олег Саяпин отметил, что в целом активно прививаются как люди старшего поколения, так и молодого. Ограничения по возрасту – только до 18 лет. Получив свою дозу вакцины, некоторые отмечают легкое недомогание, но, в общем переносят прививку легко.

– Я тоже сегодня привился. В прошлом году переболел, поэтому пришлось перенести вакцинацию на более поздний срок. У нас большая часть сотрудников уже привилась. Все осознанно подходят к этому процессу, – добавил главврач.

Сделать прививку может любой житель Сахалинской области. Вакцинация добровольная и бесплатная. Запись ведется на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиник или по телефону 1-300 (доб.10).

Напомним, что островной регион одним из первых в стране начал вакцинацию еще в конце прошлого года. За весь период иммунизации вакцинацию прошли более 2,5 тысяч сахалинцев и курильчан, из них свыше 900 человек – оба необходимых этапа.

Губернатор Валерий Лимаренко поставил задачу – увеличить объемы поступающей на острова вакцины, чтобы прививку могли сделать все желающие. Это позволит остановить распространение опасной инфекции.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?