Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:10
92,26|99,71|66,91
15:04, 18 Января 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Одиннадцать команд вышли на старт юношеского первенства области по волейболу

Одиннадцать команд вышли на старт юношеского первенства области по волейболу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Юношеское первенство Сахалинской области по волейболу стартовало в островной столице, сообщает пресс-центр регионального министерства спорта. Соревнования продлятся до 21 января. По их итогам сформируют сборные команды для участия в дальневосточных состязаниях.

- Свое умение разыгрывать комбинации, подавать и принимать мяч покажут юноши и девушки 2005-2006 года рождения. У юношей заявилось шесть команд, у девушек - на одну меньше, - пояснили в СРОО "Федерация волейбола Сахалинской области".

Пандемия коронавируса не повлияла на популярность волейбола - на турнир приехали участники со всего острова. Не было лишь привычного парада открытия, но волейбольная жизнь продолжается.

Юноши определят победителей первенства по круговой системе. В борьбу за титул сильнейшего вступили четыре команды из Южно-Сахалинска и по одной из Корсакова и Тымовского.

Пять команд девушек также сыграют по круговой системе. Здесь заявлены волейболистки из Охи, Углегорска и трёх команд островной столицы.

- Конечно, соскучились по игре. Из-за ковида соревнований стало гораздо меньше. Тренировки - это хорошо, но играть - лучше. А хорошо играть - еще лучше! - смеются волейболисты из команды "СШ по волейболу", ожидая своей очереди выхода на площадку.

Игры проходят в спортивном комплексе ГБУ "СШ по волейболу" по адресу: улица Горького, 7/3.

Подробная информациях о спортивных мероприятиях в Сахалинской области находится на обновленном сайте регионального министерства спорта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?