Ночные заведения Сахалинской области будут работать до 23 часов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с постановлением руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, правительство островного региона усиливает противоэпидемические меры безопасности. Это позволит снизить риски распространения коронавируса в период сезонного подъема заболеваемости.
На Сахалине и Курилах вводятся ограничения для предпринимателей, которые осуществляют организацию зрелищно-развлекательных мероприятий и оказывают услуги общественного питания. Они не будут работать в период с 23:00 до 6:00.
В разрешенное время в ресторанах, кафе, барах, столовых, буфетах и на иных предприятиях общественного питания расстановку столов необходимо осуществлять на расстоянии не менее полутора метров и устанавливать между ними перегородки. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и других общественных местах.
Кроме того, до 10 ноября не допускается проведение в закрытых помещениях публичных мероприятий, связанных с осуществлением деятельности органов исполнительной власти Сахалинской области.
– Мы сможем вернуться к привычному образу жизни, когда у более 45 процентов людей сформируется иммунитет – искусственный после вакцины или приобретенный после перенесенного заболевания. После этого коронавирус будет иметь сезонные проявления, но не такие глобальные, какими мы их видим сейчас. В нашем регионе нужно будет привить около 100 тысяч жителей. Ожидается, что в конце ноября – декабре партии вакцины начнут распространять по стране, – рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.
Отметим, в островном регионе по-прежнему действует масочный режим. Маски для защиты органов дыхания обязательны во всех местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, на предприятиях сферы обслуживания, в магазинах, медицинских учреждениях, а также на парковках и в лифтах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





