Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2025
Сейчас 16:37
81,14|92,22
10:12, 26 Октября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

«Ночной забег» собрал более 800 участников в Южно-Сахалинске

«Ночной забег» собрал более 800 участников в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

"Ночной забег" закрыл беговой сезон в Южно-Сахалинске. Участие в спортивном мероприятии приняли больше 800 человек. Они преодолели порядка 3 км от площади Славы до средней станции СТК "Горный воздух".

Как сообщает ASTV.RU, праздник для любителей бега провели в областном центре во второй раз. В нем померились силами люди разных возрастов. Каждый участник получил индивидуальный номер и налобный фонарик. На финише спортсменов ожидал горячий чай и сладкое угощение.

Разминку перед стартом провел идейный вдохновитель "Ночного забега" - вице-президент областной федерации лёгкой атлетики Роман Трубецкой.

- Отрадно, что мероприятие превращается в добрую традицию. Мы придумали такой символический красивый забег в прошлом году, и благодаря слаженной работе коллег и поддержке министерства спорта воплотили идею в реальность. Старт массовый, сегодня нет победителей и проигравших, каждый получит сертификат участника, - отметил он.

Среди первых у финиша оказались профессиональный лыжный гонщик Андрей Гринштейн и сахалинка Светлана Власенко.

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?