
12:32, 25 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском селе Правда сдали многоквартирный дом на полгода раньше срока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Холмском районе отметили новоселье 87 семей. В первую очередь квартиры в новостройке получили владельцы ветхого и аварийного жилья. Собравшихся на торжественной церемонии поздравили глава областного министерства строительства Андрей Крикуненко и глава Холмского района Дмитрий Любчинов.
– Сегодня у вас особый день, который запомнится на всю жизнь. Желаю, чтобы ваши семьи были счастливы на новом месте. Хотелось бы отметить хорошую работу подрядчика, который плотно взаимодействовал с муниципалитетом. Кстати, мы продолжим возводить в Правде новое жилье, чтобы полностью решить проблему ветхих и аварийных домов, – сказал Андрей Крикуненко.
– За короткий срок дом был возведен и сдан в эксплуатацию, благоустроена и озеленена территория. От всей души поздравляю новоселов с таким замечательным событием, – в свою очередь, отметил Дмитрий Любчинов.
Рабочие сдали дом с чистовой отделкой – установили сантехнику, пожарную сигнализацию, электрические плиты и водонагреватели. Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен наружный пандус. Во дворе обустроили детскую и спортивную площадки.
– Испытываю большую радость. 20 лет ждала этого события. Жили в очень плохих условиях – в двухэтажке, где из удобств только туалет и холодная вода, – рассказала получившая квартиру в новостройке Наталья Симеряшко.
– А у меня даже воды не было. Жила более 30 лет в бараке на улице Аллейка. Свою квартиру уже видела – меня устраивает. У нас вся улица в этот дом переехала, – поделилась еще одна жительница Татьяна Гаврилова.
Отметим, в 2019 году в селе Костромское были сданы в эксплуатацию три трехэтажки. Более двадцати семей тогда получили новые квартиры.
В этом году планируется сдача 40-квартирного дома по улице Школьной в Холмске. Работы там идут полным ходом.
Отметим, в своем сентябрьском отчете о работе за год губернатор Валерий Лимаренко заявил, что главный приоритет власти – создать комфортные условия для жизни на островах. Одна из составляющих в решение этой задачи – новое жилье.
Всего в 2020 году в островном регионе должны построить 430 тысяч квадратных метров жилья, что на 100 тысяч «квадратов» больше, чем в 2019-ом.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





