Команда из Поронайска приняла участие в федеральном этапе соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Команда центра детского творчества г. Поронайска «Эврика» приняла участие в федеральном этапе соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России».
Объединения технической направленности в центре детского творчества г. Поронайска стали очень популярны среди детей и подростков. Показывать результаты своей работы, учащиеся объединений стараются на различных конкурсах и соревнованиях.
Путевку на самое крупное соревнование по робототехнике в России «РОБОФЕСТ-2020» учащиеся объединения «Космическая одиссея» получили в феврале 2020 г. В команду «Эврика» входят Тимофей Писарев, Никита Штанько, руководитель Александр Шаройкин. Команда стала абсолютным победителем III регионального этапа всероссийских робототехнических соревнований «ИКаР-ТЕХНО» с проектом «Автоматизированная деревообрабатывающая линия по производству модульного жилья». Идея проекта состоит в том, что при помощи автоматизации производства на деревообрабатывающих предприятиях можно организовать изготовление экологически чистых модульных домов посредством деревообрабатывающего промышленного комплекса.
На подготовку к всероссийскому технологическому фестивалю «РОБОФЕСТ-2020», который проходил в заочном режиме в Москве, у ребят было всего месяц. В марте 2020 на фестиваль были направлены конкурсные материалы (инженерная книга, видеоролик участка линии, заявка на участие).
В мае 2020 г. стало известно, что наша команда «Эврика» заняла 1 место в номинации «Оценка механизмов» с проектом «Автоматизированная деревообрабатывающая линия по производству модульного жилья».
31.08.2020 г. командой «Эврика» были подготовлены и направлены конкурсные материалы (презентация, видеоролик работы модели производственного участка, фотографии) на заключительный этап соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России». Фестиваль «РОБОФЕСТ-2020» будет проходить в конце сентября дистанционно, в онлайн формате.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





