Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:15
92,26|99,71|66,91
16:42, 20 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 2 млрд рублей выплатят сахалинским семьям с детьми

Более 2 млрд рублей выплатят сахалинским семьям с детьми

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Островные родители подали 86 802 заявления о ежемесячной и единовременной выплатах на детей в возрасте от 0 до 16 лет. Всего островным семьям с детьми государственная поддержка из федерального бюджета оказана на сумму более 2 миллиардов рублей.  

Отделение пенсионного фонда РФ по Сахалинской области напоминае, что продолжают прием заявлений на ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми. Последний день приема заявлений – 30 сентября. Чтобы получить деньги, необходимо направить заявление в ПФР через портал госуслуг. При желании можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или офис МФЦ. 

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием граждан в клиентских службах ПФР осуществляется по предварительной записи.

Как напоминают в пресс-службе пенсионного фонда по Сахалинской области, в соответствии с указами президента для семей с детьми предусмотрены три вида выплат.  

На сегодняшний день в Сахалинской области положительные решения вынесены по заявлениям, поданным на 17 869 детей в возрасте до 3 лет и на 58 799 детей до 16 лет. Им также произведена дополнительная единовременная выплата. Всего островным семьям с детьми государственная поддержка из федерального бюджета оказана на сумму  2 миллиарда 4 миллиона 725 тысяч 630 рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?