Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 09:20
92,51|98,91|66,91
12:04, 17 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Родители смогут составлять меню для школьников

Родители смогут составлять меню для школьников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Родители могут участвовать в составлении школьного меню. Для этого им необходимо подать свою кандидатуру для включения в состав комиссии по разработке школьного меню: к руководителю образовательной организации, если школа самостоятельно организует питание учащихся; к оператору питания, если организацию питания осуществляет сторонняя организация, сообщили в министерстве просвещения России на своем сайте. 

Ученики начальных классов с 1 сентября будут обеспечены бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения. Дети, которые ходят в школу с первой  смены, получат бесплатный горячий завтрак, а ученики второй смены – горячий обед.  

"У регионов появляются возможности и необходимые инструменты для того, чтобы при формировании меню учитывать нужды детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также запросы тех, кто нуждается в диетическом питании. Кроме того, меню школьного питания может также учитывать национальные, конфессиональные и местные особенности питания населения", — отметили в министерстве.

Тем, кто находится на домашнем обучении выдадут бесплатные сухие пайки или денежную компенсацию в соответствии с региональным законодательством.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?