Независимые АЗС Сахалина обратились в ФАС с просьбой оценить рост оптовых цен на 95-й и 98-й бензины
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Независимые розничные операторы АЗС обратились в Сахалинское управление ФАС России с просьбой разобраться в ситуации с ростом оптовых цен на бензин Аи-95 и Аи-98 в регионе, сообщил "Интерфаксу" временно исполняющий обязанности руководителя УФАС региона Роман Прохоров.
По словам Прохорова, специалисты запросили информацию у ООО "РН-Востокнефтепродукт". Ответ управление ожидает в ближайшие дни.
При этом антимонопольщики не фиксируют дефицита топлива в островном регионе. "До настоящего времени признаков нарушения антимонопольного законодательства здесь не установлено", - цитирует "Интерфакс" ответ УФАС. Той же позиции придерживается и региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Издание отмечает, что ранее независимые АЗС заключали прямые договоры с "РН-Востокнефтепродуктом" и забирали топливо на нефтебазе компании в Корсакове. В июле "РН-Востокнефтепродукт" прекратила отгрузку бензина частным АЗС, сообщив, что его нет в наличии, а затем разослала письмо с предложением покупать топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). На бирже оптовые цены гораздо выше, чем на заправках Сахалина, таким образом, частные АЗС вынуждены торговать бензином на бензоколонках себе в убыток.
Сегодня ASTV.RU сообщало, что за год литр АИ-95 на АЗС Южно-Сахалинска подорожал на сумму от 2,5 до 12 рублей. Стоимость топлива для островитян остаётся по-прежнему высокой и продолжает расти.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами
10:29 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:22 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 128 нарушений ПДД за сутки

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





