Островные спортсмены установили 7 рекордов в рамках проведения Кубка области по плаванию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островные спортсмены установили 7 рекордов в рамках проведения Кубка области по плаванию. Более 200 пловцов из Охи, Поронайска, Холмска, Корсакова и Южно-Сахалинска оспаривали призовые места в региональном соревновании, приуроченном ко Дню физкультурника. Мероприятие проходило в островной столице на базе спортивной школы водных видов спорта на протяжении 3 дней.
Брассом проплыл 50 м за 28.70 и 100 м с результатом 1.02.56 пловец Степан Михайличенко. 1:01.66 понадобилась Софии Тутасовой, чтобы проплыть 100 м на спине. В дисциплине «баттерфляй» рекорд области установил Тен Хи До, проплыв 200 м за 2:09.11. Стометровка в комплексе далась Алексею Крутых за 57.87, а способом баттерфляй за 55.53. Ларин Владислав проплыл вольным стилем 100 м за 52.19.
Впервые норматив кандидата мастера спорта выполнил сахалинец Тё Вон Сик, преодолев дистанцию 100 м брассом с результатом 1:06.78. Норматив первого разряда, проплыв 100 м на спине, выполнили Полина Северная с результатом 1:11.67 и Захар Сургучёв за 1:04.20.
- Соревнования прошли на высоком организационном уровне. По нашим оценкам, в этот раз многие превзошли себя, показав рекордные для области результаты. Например, Иван Шпак на дистанции 200 м на спине показал результат выше норматива мастера спорта России 2:04.24, но в рамках соревнований звание мастер спорта не присваивается. Тем не менее стимул теперь есть для спортсмена очень сильный, - рассказал главный судья соревнований Владимир Винокуренков.
В вольном стиле лучшими в своих категориях стали Дмитрий Крюковский, Виктор Бурлаков, Сергей Сафронов, Ангелина Нурмухаметова и Марина Шуваева.
Обладателями первых мест в дисциплине «брасс» стали Тё Вон Сик, Степан Михайличенко, Никита Точенников, Полина Тин, Яна Самсонова и Анастасия Бартова.
В плавании на спине лидерами стали Денис Моденов, Иван Шпак, Захар Сургучев, Ольга Сараева, София Тутасова, а также Полина Северная.
В баттерфляе в число победителей вошли Тен Хи До, Иван Синько, Алина Лычак и Анастасия Пилипчук.
- В планах у нас успешно выступить осенью на чемпионате и первенстве Дальнего Востока в Хабаровске, а далее попасть на Чемпионат и Первенство России по плаванию. Также надеемся попасть на всероссийский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге, - добавил Владимир Винокуренков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





