Дорогу между Томари и Неводским начнут ремонтировать в 2022 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подрядчик приступил к инженерным изысканиям и разработке проекта по реконструкции автомобильной дороги на участке от Томари до села Неводское. Начало работ запланировано на 2022 год.
По условиям технического задания, общая ширина дороги составит 10 метров, асфальтобетонного покрытия – 6 метров. Проектировщики должны предусмотреть строительство путепровода через железную дорогу, обустройство тротуаров и освещения дороги в Неводском. Вместе с положительным заключением госэкспертизы проект должны подготовить к апрелю 2021 года.
Кроме того, на этом же участке дороги завершается строительство моста через реку Голубая. До 25 октября подрядчики должны закончить асфальтирование моста и подходов к нему общей протяжённостью 300 метров, установить дорожные знаки, ограждения, разобрать временный объезд и навести порядок на строительно площадке. Стоимость работ составила 149 миллионов рублей, сообщили в администрации Томаринского района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:08 Сегодня Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Сегодня Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
- 14:30 Сегодня Традиционная акция дарит отдых горожанам с ограниченными возможностями здоровья
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





