Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 06:01
92,51|98,91|66,91
16:12, 9 Июля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Приют для животных планируют обустроить в Охе в 2021 году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Лимаренко поставил задачу навести порядок в населенных пунктах Охинского района. Тему благоустройства обсудили во время онлайн-встречи главы региона с жителями муниципалитета. Люди указали на проблемы, которые долгое время не решались и требуют внимания властей.

– На этот год в плане стоит ремонт 12 дворов: 11 – расположены в селе Некрасовка и еще 1 – в Охе по улице Советская, 18, – рассказала исполняющей обязанности главы Охинского района Наталья Рычкова. – Контракты на капитальный ремонт дворовых территорий уже заключены.

Всего во время эфира от охинцев поступило несколько десятков вопросов на тему благоустройства. Так, мама ребенка инвалида-колясочника пожаловалась губернатору, что после замены канализации возле ее дома № 34/1 по улице Карла Маркса разворотили дорогу.  

Как пояснила Наталья Рычкова, дома в этом районе признаны аварийными и в перспективе подлежат сносу, поэтому капитальный ремонт дворов проводить там нецелесообразно. Однако для удобства пешеходов в июле-августе обустроят полутораметровый тротуар.  

Жаловались охинцы на бесхозных коров и бездомных собак. В ходе эфира озвучили, что в городе решили создать приют для животных. Средства на разработку проектной документации предусмотрят в 2020 году, а в 2021 году планируют начать его строительство. Пока вопросами бездомных зверей займется компания из Ногликского района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?