Пикап с футуристичным дизайном могут назвать в честь Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Создатели родстера "Крым" рассказали о новом проекте: они намерены выпустить пикап с футуристичным дизайном, отдалённо напоминающим электрический Tesla Cybertruck. В Сети появились первые изображения будущей модели. Об этом пишет motor.
По словам представителей Межвузовской корпорации, которая занимается реализацией проекта родстера "Крым", в будущем планируется создать пикап со сравнительно невысоким ценником. Автомобиль предназначен как для сельских жителей, так и для горожан, которым требуется перевезти квадроцикл или кроссовый мотоцикл.
Группа дизайнеров работала над обликом российского пикапа с января этого года. Авторы проекта отмечают, что новинка "унаследует идеологию родстера": получит металлическую несущую структуру и композитный обвес, позволяющий широко варьировать дизайн экстерьера. За основу предлагается взять компоненты отечественной Lada 4x4, а в качестве силовой установки выступит турбодизель или двигатель, работающий на природном газе.
У проекта ещё нет названия – создатели пока изучают варианты, предложенные в сообществе "Вконтакте". В их числе "Норильск", "Сахалин", "Кемерово" и "Курск", а также "Звезда", "Серп", "Филин" и "Сварог".
Впрочем, пикап появится не скоро, так как пока все силы направлены на изготовление опытной партии несущих систем родстера, которые затем будут переданы университетам. Родстер, построенный на базе отечественной Lada Kalina, оснащается мотором объёмом 1,6 литра мощностью 150 лошадиных сил, который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





