Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:15
92,59|100,27|66,91
12:00, 9 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Победителей регионального чемпионата WorldSkills Russia назвали в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) подвели в Доме культуры «Родина» Южно-Сахалинска. Поздравить конкурсантов и поблагодарить экспертов пришли представители органов исполнительной власти и крупнейших предприятий области.

Как ТИА "Острова" сообщили в правительстве Сахалинской области, чемпионат проводился со 2 по 6 декабря для выявления лучших студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет. Впервые в нем приняли участие специалисты возрастной категории 50+.

Соревнования проходили по 44 компетенциям на базе 20 площадок от Александровска-Сахалинского до Южно-Сахалинска. За право называться лучшими боролись более 320 конкурсантов. В общей сложности по итогам чемпионата было вручено 62 золотых, 55 серебряных, 56 бронзовых медалей и 8 медальонов «За профессионализм».

– Заслуженные награды получили более 180 молодых сахалинцев, доказавших самый высокий уровень своего мастерства. Их обладатели являются профессионалами в высшем смысле этого слова, – отметила заместитель министра образования Елена Бабина.

– Сложного здесь ничего нет, если ты хорошо учился и основательно готовился, тогда у тебя обязательно все получится, и ты сможешь претендовать на медаль. У меня все получилось! Я занял первое место в компетенции «Столярное дело» и очень этим горжусь. Чтобы получить хороший результат, обязательно нужно иметь большое желание и верить в себя, – поделился Вадим Петров, студент Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Все конкурсанты, получившие золотые медали, примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в 2020 году в Кемеровской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?