Глава Холмского района встретился с врачами медицинского "десанта"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмск приехали доктора из разных регионов России: кардиолог, невролог, онколог, хирург, уролог, офтальмолог, специалист по ультразвуковой и функциональной диагностике. Накануне завершения их работы глава округа пригласил врачей пообщаться в неформальной обстановке, передает ТИА "Острова" со ссылкой на районную администрацию.
Врачи вели приём в первой городской поликлинике с 18 ноября, и за это время уже успели осмотреть более 2000 пациентов, нуждавшихся в квалифицированной помощи узких специалистов. Ряд из которых - частности, онколог - в Холмске отсутствует вот уже несколько лет. Таким образом приезд медицинского десанта позволил временно решить кадровые проблемы здравоохранения муниципального образования.
Для врачей были созданы все необходимые условия – предоставлены кабинеты, диагностическое и организационное оборудование, помощь медицинских сестёр, водителей, организована запись пациентов.
Приезжие доктора проделали огромную работу, выявили случаи серьёзных патологий, в том числе онкологического характера. Всем обратившимся были даны рекомендации, назначены схемы лечения или план дальнейшей диагностики. Кроме того, состоялся обмен опытом с холмскими врачами.
На встрече главы муниципального образования Алексея Летечина с приезжими специалистами, на которой также присутствовали первый заместитель главы Ольга Манжара, заместитель по социальным вопросам Ольга Муратова, главный врач Холмской ЦРБ Светлана Мищенко, речь шла об итогах работы десанта, а также о планах развития медицины в Холмском городском округе.
Сегодня в Сахалинской области действует ряд серьёзных программ, направленных на решение кадровых проблем медицинских учреждений, повышение уровня диагностики заболеваний, качества лечебных мероприятий. В Холмске также планируется создание благоприятных условий для развития качественного медицинского обслуживания населения, в частности – строительство нового поликлинического комплекса полного цикла, хирургического корпуса и других важных объектов, которые не смогут функционировать без хорошо обученного, грамотного медицинского персонала. Поэтому и Алексей Летечин, и Светлана Мищенко не упустили случая пригласить приехавших врачей на постоянную работу в Холмск, пообещав оказать всестороннюю помощь и поддержку в вопросах переезда и обустройства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
09:14 Сегодня Туристов на Камчатке призвали отказаться от поездок к действующим вулканам
09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





