Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 16:35
93,29|99,56|66,91
11:10, 13 Ноября 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Больше 150 участников соберет «ART-ОстроVа» на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первый дальневосточный окружной молодежный творческий фестиваль «ART-ОстроVа» состоится на Сахалине. Его посвятят Году театра, который сейчас проходит в России, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального агентства по делм молодежи.

Фестиваль соберет исполнителей и творческие коллективы молодежных театров из Благовещенска, Хабаровска, Невельска, Углегорска, Холмска, Южно-Сахалинска, Долинска, Томари, Смирных. Всего на заочный этап конкурса было подано более 150 заявок, к очному участию допущены около 100.

Участники фестиваля выступят в номинациях «Театр малых форм», «Пластический спектакль», «Драматический  спектакль», «Эстрадная миниатюра», «Художественное слово». На сцену выйдут артисты от 14 до 35 лет.

- Мы впервые проведём это мероприятие на Сахалине. Оно состоится под девизом «Красота в сердце смотрящего», это значит, что каждый человек может реализовать свою любую фантазию и воплотить любую идею на сцене. И потом театр - это всегда красиво. Ждем зрителей, вход на все площадки свободный, - поделился организатор фестиваля Александр Гаранин.

Церемония открытия состоится 20 ноября 10:30 в конгресс-холле «Столица». Изюминкой открытия станет шоу-программа Сахалинского колледжа искусств «В поисках островов счастья», которую впервые показали на Восточном экономическом форуме. После церемонии открытия начнут работу конкурсные площадки в конгресс-холле «Столица» и ДК «Родина».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?