Лучшего молодого учителя выберут на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В эти дни на Сахалине проходит областной конкурс «Педагогический дебют». Его участниками стали 13 молодых специалистов со стажем до пяти лет. Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования.
Подобный формат конкурса проводится на Сахалине впервые. Раньше молодые педагоги участвовали в конкурсе «Учитель года Сахалинской области» в отдельной номинации.
Профессиональный конкурс «Педагогический дебют» проводится с целью выявления талантливых, творчески работающих молодых специалистов, создания дополнительных возможностей для развития творческого потенциала и самореализации начинающих педагогов, их поддержки и поощрения.
- Конкурс интересен тем, что дает возможность увидеть, как молодые специалисты, недавно закончившие вуз, вошли в образовательную среду, как они смогли применить на практике те знания, которые они получили в вузах. Главное – показать свои идеи, быть смелыми, многогранными и креативными, - отметила координатор регионального конкурса Елена Ершова.
В этом году педагогическое состязание проводится по трем номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги, сопровождающие образовательный процесс» и «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций». На заочный этап, который проходил с 15 апреля по 16 июля, поступила 21 заявка. В результате отобраны 13 кандидатов из 6 городских округов: Южно-Сахалинский, Анивский, Невельский, Охинский, Поронайский и Долинский. В числе участников очного этапа - учителя начальных классов, иностранного языка, воспитатели и инструктор по физической культуре, педагоги-психологи и логопеды.
Чтобы доказать свое мастерство, участники проведут открытые уроки и учебные занятия, выступят с презентацией образовательных проектов и наработок в профессиональной деятельности. Завершится конкурс «круглым столом», на котором конкурсанты представят понимание задач национального проекта «Образование».
В первый конкурсный день участники продемонстрировали судейской коллегии свои «Визитные карточки». Они раскрыли свои личностные и профессиональные качества, представили информацию о творческих находках, идеях и планах.
- Для меня это первый конкурс в карьере педагога. Участие в нем - один из способов саморазвития. За время конкурса надеюсь получить новые идеи, знания, которые необходимы мне как молодому педагогу, - поделилась участница конкурса Каролина Козырь, инструктор по физической культуре детского сада № 36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска. - Волнуюсь, но, тем не менее, настроена на победу и готова показать весь свой накопленный профессиональный опыт.
Конкурс «Педагогический дебют» продлится до 10 октября. Абсолютный победитель представит Сахалинскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





