Островитян приглашают на акцию «Моё здоровье»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акция «Моё здоровье» состоится в Южно-Сахалинске в День семьи, любви и верности, 7 июля. Она будет проходить на двух площадках. Начало в 10:00, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Первая площадка развернется в южно-сахалинском городском парке. Индивидуальные консультации дадут невролог, терапевт, дерматолог и нарколог. Врач из горбольницы проведет УЗИ брахеоцефальных сосудов. А в мобильном диагностическом комплексе можно будет пройти флюорографию органов грудной клетки и маммографию.
Специалисты областного центра медпрофилактики проведут комплексное обследование, включающее в себя: экспресс-анализ определения холестерина и глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, ангиологический скрининг, комплексную оценку функций дыхательной системы, экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам. По результатам терапевт проведёт индивидуальное консультирование.
Всем желающим пройти обследование при себе следует иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. За 3 часа не употреблять пищу и не курить.
Одновременно представители регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики» проведут анкетирование на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний.
Кроме того, участники акции смогут записаться на прием в медицинские диагностические центры «Белая роза» для женщин и «Модус Вивенди» для мужчин.
Вместе с медиками участие в организации акции примут островные спортсмены. Они выступят с показательными выступлениями и организуют площадку спортивной активности.
Вторая медицинская площадка будет организована в Центре народной культуры «Радуга» по адресу: пл/р Новоалександровск, ул. 2-я Красносельская, 14. Здесь горожане смогут получить консультации врача-терапевта, сдать анализ крови на сахар и холестерин, пройти ЭКГ-диагностику, а также сделать флюорографию органов грудной клетки и маммографию в мобильном диагностическом комплексе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 18:05 10 Октября Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 10 Октября В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?