В Южно-Сахалинске стартовал финал регионального конкурса «Учитель года-2019»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 апреля в зале дома культуры «Родина» состоялась церемония открытия 29 конкурса педагогического мастерства. В этом году в нем принимают участие 18 специалистов из 12-ти районов Сахалинской области. В течение недели конкурсантам предстоит побороться за звание лучшего учителя, представив свои творческие работы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Участников конкурса от имени главы региона Валерия Лимаренко с началом испытаний поздравил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.
- Значение конкурсов профессионального мастерства, особенно в сфере образования, трудно переоценить. Они не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выявлять яркие таланты среди педагогов. Помните, что ваш ежедневный самоотверженный труд и постоянный творческий поиск закладывает платформу для успешного развития Сахалинской области и страны. Желаю вам успехов в покорении новых профессиональных вершин!
С началом финальной части конкурса присутствующих поздравила и министр образования Сахалинской области, заслуженный учитель РФ, председатель конкурсной комиссии Наталья Мурашова.
- Конкурс «Учитель года» за 29 лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь учительского сообщества Сахалина и Курил. Он открывает яркие таланты, дает начало новым направлениям в развитии образования нашего региона. Дорогие коллеги, я желаю вам испытать в этом конкурсе только положительные эмоции, радость от общения с коллегами, найти новые и самые неожиданные идеи. Удачи всем – и конкурсантам, и группам поддержки, и жюри, и болельщикам!
Участниками нынешнего конкурса стали учителя начальных классов, воспитатели, логопеды, преподаватели точных и гуманитарных предметов. В этом году в состязании заявлено много молодых специалистов, со стажем работы от пяти до десяти лет.
Финальные испытания будут проходить до 30 апреля на базе четырех учреждений: регионального центра оценки качества образования, начальной школы №7, школы №6 и детского сада №45 «Семицветик» Южно-Сахалинска.
22 апреля, участники прошли первое конкурсное испытание и представили на суд жюри «Визитную карточку».
Во время очного этапа педагоги проведут открытый урок, мастер-классы и методические семинары, после чего, каждый участник защитит свой образовательный проект.
Оценивать конкурсантов будут четыре состава жюри: большое, предметное, альтернативное и ученическое. В финале конкурса определятся по одному победителю в двух номинациях: «Учитель года Сахалинской области» и «Лучший педагог дошкольного образования Сахалинской области».
Имена лучших участников будут озвучены 30 апреля. Абсолютный победитель в номинации «Учитель года» в сентябре примет участие в финале одноименного всероссийского конкурса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





