Землепользователя на Сахалине привлекли к ответственности за экологические нарушения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе проведения внеплановой выездной проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 4,6 га в Анивском районе Сахалинской области госинспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения норм земельного законодательства Российской Федерации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ведомстве.
13 ноября 2018 года сотрудники Управления Россельхознадзора осмотрели участок земель сельхозназначения и установили, что вся площадь участка 4,6 га покрыта сорной древесно-кустарниковой растительностью (бузина, ива, полынь) и не используется по целевому назначению. Кроме того, на площади 1,5 га выявлено загрязнение участка отходами производства и потребления: частями несущих конструкций бывшего шлакоблочного здания, пенопластом, древесным мусором, металлоломом, полиэтиленовой пленкой, металлическими и пластиковыми банками и канистрами, сломанной мебелью, бывшими в употреблении деревянными каркасами теплиц.
Земля находится во владении у землепользователя на праве собственности для ведения крестьянско-фермерского хозяйства с октября 2011 года. В силу ст. 42. Земельного Кодекса РФ собственники и арендаторы земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, принимая меры по защите земли от ветровой и водной эрозии.
За выявленные нарушения Постановлением Управления Россельхознадзора физическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» в виде наложения административного штрафа в размере 20 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





