Министр природных ресурсов Сахалинской области оштрафован на 2 тысячи рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинским городским судом министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, а также министр соответствующего ведомства привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ, в связи с неисполнением законных требований прокурора, изложенных в представлении об устранении нарушений федерального законодательства. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областной прокуратуре.
Так, Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Сахалинской области.
По результатам проверки установлены нарушения требований федерального законодательства, выразившиеся, в том числе и во включении в конкурсную документацию избыточных требований, возлагающих на регионального оператора обязанности по созданию объектов в сфере обращения с отходами, а также возможность расторжения соглашения в связи с неисполнением данной обязанности.
Кроме того, конкурсная документация не содержала обязательной информации о собственниках земельных участков, на которых на момент проведения конкурсного отбора складированы твердые коммунальные отходы и которые не предназначены для этих целей.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес министерства внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое по результатам рассмотрения, в части вышеперечисленных нарушений осталось без удовлетворения. Меры по устранению нарушений, а также причин и условий, им способствовавших не приняты.
Указанное явилось основанием для возбуждения прокуратурой административных производств по ст. 17.7 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административных материалов суд согласился с позицией прокуратуры и назначил административное наказание в виде штрафа в 50 000 рублей юридическому лицу, 2000 рублей должностному лицу.
Постановления суда в законную силу не вступили.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





