Олег Кожемяко поздравил железнодорожников с праздником
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области поздравил работников и ветеранов железнодорожной отрасли с профессиональным праздником. Он отмечается 5 августа. ТИА «Острова» приводит текст поздравления.
От всей души поздравляю с профессиональным праздником! Ваш труд очень значим для Сахалинской области. Ведь железная дорога – важная транспортная артерия, по которой идет основной поток грузов: топливо, строительные материалы, продовольствие и многое другое. И, конечно, железная дорога позволяет людям быть более мобильными, передвигаться по острову практически в любую погоду.
Мы все заинтересованы в том, чтобы отрасль развивалась, повышалось качество обслуживания пассажиров, увеличивались объемы перевозок. Чтобы выполнить эти и многие другие задачи, на острове идет масштабная реконструкция железнодорожного пути под общероссийские сетевые стандарты. Это важно для реализации еще более масштабного проекта, который сегодня активно обсуждается на самом высоком государственном уровне – строительство перехода Сахалин-материк.
Реализация проекта придаст мощный импульс развитию железной дороги, позволит создать новые рабочие места, благоприятно скажется в целом на экономике области, ее инвестиционной привлекательности, а также качестве жизни людей.
Благодарю ветеранов и всех работников железнодорожной отрасли за самоотверженный труд, преданность своему делу и профессиональному долгу. Желаю успехов в делах, благополучия и всего самого доброго!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





