Первенство города по пулевой стрельбе прошло в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Свыше 60 спортсменов приняли участие в первенстве города Южно-Сахалинска по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования в меткости состоялись на базе тира муниципальной ДЮСШ игровых видов спорта (Пограничная, 48). Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
В упражнении ВП-1 (стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, 20 выстрелов) среди девушек с результатом 192 очка, первенствовала Вера Старикова. На 5 очков от нее отстала Анна Бойко (187). Тройку лучших замкнула Сабина Губайдулина (185). Среди мальчиков лучше всех отстрелялся Азиз Доценко, установивший новый рекорд Южно-Сахалинска по стрельбе в упражнении ВП-1 с результатом 194 очка. На втором месте расположился Никита Тен (187), на третьем оказался Николай Никишин (186).
Ольга Аверкина стала лучшей среди девушек в упражнении ВП-2 (стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 20 выстрелов), набрав 196 очков. С результатом 189 очков повторила свой прошлогодний результат Виктория Денисова, заняв второе место. Третьей стала Вера Старикова, выбив 188 очков.
Среди парней в ВП-2 победу праздновал снова Азиз Доценко с результатом 193 очка. Серебро забрал Никита Тен (191), бронза у Игната Ильина (184).
У пистолетчиков в квалификации ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета из положения стоя, 20 выстрелов) лидерство захватила Аделина Токтоназарова (174). Дана Кораблева стала второй, набрав 170 очков. Третье место заняла Ольга Аверкина (165).
У парней на золотую медаль отстрелялся Илья Матвиенко (183), серебро забрал Игнат Ильин (167), бронза у Александра Деревенского (163).
- Хотелось бы отметить отличную стрельбу ученика СОШ №3 Азиза Доценко, который с каждым соревнованием улучшает свои результаты, что говорит о его уверенном спортивном росте. Впереди у нас областные соревнования на которых помимо наших воспитанников соберутся ребята из Троицкого, Анивы, Томари и Невельска, - рассказал главный судья соревнований Геннадий Лаптев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





