В холмской школе № 8 провели патриотический смотр строя и песни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках патриотической акции «Неделя мужества», 17 февраля среди учеников 3-6 классов школы № 8 проведен смотр строя и песни. Цель мероприятия - воспитание у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, любви и гордости своей Родиной. Об этом ТИА «Острова» сообщили Управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.
Под звуки мелодий военного времени все участники собрались в спортивном зале школы. Каждый участвующий класс подготовил название и девиз команды, это были «Пехотинцы», «ПВО», «Моряки» и другие. Кроме того, школьники показали умения выполнения команд строевой подготовки, исполнения строевой песни, оценивался также и внешний вид команд.
Судейскую коллегию представляли учащиеся 9 класса образовательного учреждения, призеры областного конкурса «Казачий сполох», инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, а также заместитель по воспитательной работе школы № 8 г. Холмска.
В завершении смотра, пока судьи подсчитывали набранные баллы и заполняли почетные грамоты, инспектор по пропаганде провела с участниками мероприятия профилактическую беседу о том, как важно соблюдать законы Российской Федерации, в том числе не нарушать Правила дорожного движения.
Результаты смотра строя и песни показали, что школьники готовы к выполнению гражданского долга по защите Родины.
Проведение мероприятий формирует у подрастающего поколения правосознание, уважительное отношение к действующим правилам, нормам и стандартам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, что в свою очередь ведет дисциплинированности, развитию чувства долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





