В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат по настольному теннису

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй тур клубного чемпионата по настольному теннису стартовал в Южно-Сахалинске. Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики области, в первых соревнованиях этого года померятся силами 36 команд из разных уголков региона, включая Южные Курилы. Всего ожидается около 150 спортсменов. Состязание продлиться шесть дней. В каждом из них сразятся представители разных лиг.
В субботу за пьедестал почёта бились сильнейшие теннисисты. В высшей лиге мастерство владения ракеткой продемонстрировали южносахалинские команды «Заряд», «Локомотив» и «ГАЗМЯС», холмская «Тенза», а также «Альфа» (Южно-Сахалинск, Корсаков) и «Меркурий» (Южно-Сахалинск, Долинск). Участники сражались в одиночных и парных поединках. Игра шла до четырех побед.
В первом туре чемпионата, проходившим в октябре прошлого года, лидерами стали «Меркурий», «Заряд» и «ГАЗМЯС». На этот раз перед фаворитами стояла задача не сдать позиции.
По результатам игры лучшие результаты вновь показали спортсмены из команды «Меркурий» Иван Леонов, Александр И, Дмитрий Тен и Роман Баранов. Они обошли «Заряд» всего на одно очко, тем самым в очередной раз доказав своё превосходство в высшей лиге.
Бронзу завоевал «ГАЗМЯС», оставив позади себя «Альфу». На пятом месте расположился «Локомотив», а на шестом – холмчане из «Тензы».
Впереди ожидаются игры 1, 2, 3, 4 и 5 лиг. Соревнования будут проходить каждые выходные. Окончательные итоги второго тура подведут в феврале.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?