Более 340 человек переехало на Сахалин и Курилы за год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на заседании совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудили итоги реализации программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников в 2017 году. Об этом ТИА «Острова» рассказали в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Основная часть переселенцев прибыла на Сахалин из Украины. Большинство – люди трудоспособного возраста, имеющие высшее образование и опыт работы, свободно владеющие русским языком. Квалифицированные инженеры, специалисты в сферах строительства, транспорта, связи, добычи полезных ископаемых, финансов, права, бухгалтерии, а также врачи, учителя и воспитатели.
Практически все переселенцы – более 90 процентов - уже устроились на работу, разъехавшись по районам области. Это значит, что основные показатели эффективности реализации программы достигнуты.
Напомним, власти региона с 2011 года оказывают содействие соотечественникам, которые решили переселиться на Сахалин. За это время в область приехали более двух тысяч квалифицированных специалистов, что положительно отразилось на ее социально-экономическом развитии.
Программа переселения соотечественников – неотъемлемая часть недавно принятой Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
- 14:28 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает пройти онлайн-тест ко Дню государственного флага
- 13:38 Сегодня Остров Тюлений: доклад Дианы Смолиной о жизни морей и опасностях полевых исследований
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





