Акция «ГТО для всех» прошла в городском парке областного центра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В южно-сахалинском парке имени Гагарина состоялась акция «ГТО для всех». Сахалинцы смогли выполнить норматив ГТО – бег на 2 и 3 км.
Как ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики области, около ста человек пришли в городской парк областного центра, чтобы выполнить заключительный норматив ГТО - бег 2 и 3 км в зависимости от возрастной категории. Ночной забег региональный центр тестирования решил провести впервые. Многие поддержали идею. Ведь в будний день вырваться на испытания очень сложно.
- Сегодня нормативы выполняют те, кто почти завершил свою ступень, - отмечает руководитель регионального центра тестирования «Спартак» Виктор Пальшин. - Уже сейчас можно подвести небольшой итог уходящего года. С уверенностью можно сказать, что сахалинцы все активнее включаются в ГТО. У нас среди взрослого населения появились золотые знаки отличия, серебряных много и бронзовых.
Среди участников вечернего испытания были и представители клуба любителей бега. Их руководитель Роман Трубецкой отмечает, что бегать зимой не только можно, но и нужно.
- Когда мы только начинали, у нас было всего 12 человек. Сегодня почти на каждой тренировке присутствует по 40-50 человек. Когда занятия проходят в зале, то, конечно, людей больше. Они замечают, что лучше себя чувствуют, реже болеют. Приглашаем к нам присоединиться, - отмечает мастер спорта России по легкой атлетике Роман Трубецкой.
Дмитрий Елькин идет на золотой знак отличия. Впервые бегает зимой, теперь к такому мероприятию решил привлечь всю семью.
- Летом, конечно, комфортнее, но зимой тоже интересно. Теперь детей буду брать с собой. Мы всегда в спорте, в движении, - отметил мужчина.
Еще один участник вечера «ГТО для всех» Иван Бурковский. Он занимается спортом и всегда участвует в интересных мероприятиях, проводимых в городе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





