Компания «Сахалин Энерджи» - лидер рейтинга экологической ответственности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй год подряд компания «Сахалин Энерджи» становится лидером рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний. Компания добилась высоких результатов в трех разделах: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе компании.
Церемония презентации итогов рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний (в рамках проекта «Здравый смысл») состоялась 30 ноября в Москве.
Проект реализуется группой «Креон» и Всемирным фондом дикой природы при участии Минприроды России и Минэнерго России. Расчет рейтинга, как и в предыдущие годы, проведен Национальным рейтинговым агентством. В тройку лидеров также вошли «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сургутнефтегаз».
Глава группы «Креон» Фарес Кильзие отметил, что главная цель программы «Здравый смысл» является закрепление позитивного имиджа российского нефтегазового бизнеса в глазах мирового сообщества.
Экологический рейтинг проводится с 2014 года с целью получения объективной и сопоставимой информации об уровне воздействия участников отечественного нефтегазового сектора на окружающую среду. При его составлении традиционно учитывается только информация, размещенная в публичном пространстве. Поэтому ее доступность, полнота раскрытия и достоверность являются важнейшими факторами, влияющими на рейтинговые оценки компаний.
«За четыре года взаимодействия с экспертами природоохранных организаций и нефтегазовых компаний мы смогли выработать свод критериев для расчета рейтинга, который дает объективную информацию об экологической ответственности компаний», — отметил Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК Всемирного фонда дикой природы России.
Мероприятие прошло в рамках года экологии в России, цель которого — привлечь внимание общества к вопросам экологического развития страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





