В Поронайске проинформировали несовершеннолетних на правовые темы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках общероссийского Дня правовой помощи, детям для обучающихся в Сахалинском политехническом центре № 3 города Поронайска, работники судебных органов, прокуратуры, правоохранительных и других государственных структур организовали комплекс мероприятий по правовому информированию несовершеннолетних: общее родительское собрание, встреча с сотрудниками полиции и «Правовая кругосветка». Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.
Главная цель этих мероприятий была направлена на освещение правовых аспектов профилактики преступлений, административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Подростков и их родителей проконсультировали в правовых вопросах и довели информацию по правовому просвещению воспитанников образовательного учреждения, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.
В свою очередь, сотрудник Госавтоинспекции, озвучив статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за текущий год, напомнила подросткам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Инспектор разъяснила подросткам нормы законодательства в сфере дорожного движения, а также довела права и обязанности несовершеннолетних в процессе участия в дорожном движении.
Далее, в видеофильме были продемонстрированы последствия неправильного поведения на дороге. Во время прямого диалога, ребята без проблем определили причины дорожно-транспортных происшествий и наглядно убедились, какие тяжкие последствия влекут нарушения правил дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





