Южносахалинцев ожидает последняя в этом году сельскохозяйственная ярмарка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителей и гостей областного центра приглашают на завершающую в этом году сельскохозяйственную ярмарку на площади Ленина, которая пройдет 18 ноября. Также состоится выездная торговля в селе Ключи. Начало работы ярмарок в 10.00.
Как сообщили ТИА «Острова» в агентстве по развитию Южно-Сахалинска, на площади Ленина в день ярмарки традиционно можно приобрести овощную, мясную, рыбную и молочную продукцию крупнейших сахалинских товаропроизводителей в большом ассортименте. Эта площадка работает до 16.00.
- Организация ярмарок выходного дня - одно из мероприятий по реализации проекта «Региональный продукт», который охватывает крупнейшие сахалинские сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, реализующие населению определенный перечень продуктов питания по доступным ценам, - отметила и. о. начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Елена Михайловская. - Ярмарки стали востребованным форматом торговли как у населения, так и у самих производителей, ведь места для них предоставляются на безвозмездной основе.
В эту же субботу для жителей села Ключи у дома культуры организована работа выездной ярмарочной площадки. Свою продукцию на ней представят птицефабрика «Островная» (мясо кур и яйцо), КФХ «Пион» (овощи), ООО «РПК «Пятичье» (рыба, пресервы, рыбная гастрономия), ООО «Бон Аппетит» (свежая выпечка и кулинария), а также будут привозные фрукты. Время работы ярмарки - с 10.00 до 14.00.
Стоит напомнить, что в течение зимнего периода, как и прежде по пятницам и субботам с 10.00 до 16.00, работает муниципальная ярмарка за магазином «Техник» по улице Ленина. А в конце декабря на площади Ленина начнет действовать новогодний торговый городок, где можно будет купить праздничную атрибутику, кулинарию и тематические товары для торжества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?