Девушка, которую сбил поезд, все же получит 300 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский областной суд подтвердил законность решения Южно-Сахалинского городского суда по иску Сахалинского транспортного прокурора, к ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Страховая компания «Согласие» о взыскании в пользу несовершеннолетней денежной компенсации морального вреда в размере 300 000 рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в транспортной прокуратуре.
В августе 2016 года, в результате наезда дизель-поезда на несовершеннолетнюю жительницу г. Южно-Сахалинск, в момент пересечения железнодорожного переезда, последней был причинен тяжкий вред здоровью.
Поскольку дизель-поезд относится к источнику повышенной опасности, вред им причиненный, в силу ст. 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, возмещается за счет его собственника.
Южно-Сахалинский городской суд оценил размер причиненного вреда в размере 300 000 рублей, взыскав его с владельца дизель-поезда, а также с компании, застраховавшей его ответственность.
Ответчики, не согласившись с постановленным решением, обжаловали его в вышестоящую судебную инстанцию, однако суд остался на стороне несовершеннолетней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
10:32 2 Марта Большунов и Пантрина выиграли спринт на чемпионате России в Южно-Сахалинске
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 4 Марта На Сахалине отметили День наставника
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





