Две школы Южно-Сахалинска отпраздновали юбилеи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сразу две школы Южно-Сахалинска провели сегодня торжественные мероприятия по случаю больших дат. Средняя школа №23 отметила 55-летие, а №22 отпраздновала 30-летний юбилей, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе агентства по развитию города Южно-Сахалинска.
История южно-сахалинского образования помнит имена талантливых директоров, возглавлявших среднюю школу №23 в разные годы и превративших ее в одну из ведущих в городе. Это первый директор К.С. Утевский, Б.Д. Филлипов (Борис Данилович первым в Сахалинской области был отмечен ведомственной медалью Министерства просвещения СССР - медалью Н.К.Крупской), Л.А. Бабина, О.И. Лаптева, Т.М. Волкова.
Сегодня под руководством директора, Почетного работника общего образования Валентины Шереметьевой в школе трудится 51 педагог. Многие учителя достигли значительных высот в профессиональной деятельности. Количество учащихся превысило 900 человек. За 55 лет 55 выпускников получили золотые и серебряные медали, одна из них вручена за успешно освоенный курс по программам инклюзивного образования. Учебное заведение гордится семейными династиями учеников и учителей.
В средней школе №22 обучаются свыше тысячи человек начиная с 5 класса. Благодаря усилиям руководства и педагогического состава школьная жизнь не стоит на месте. Так, например, в юбилейном году для учащихся 5 и 6-х классов была введена пятидневная учебная неделя, расширились возможности для занятий разными видами спорта в специализированных классах. Несмотря на то, что с каждым годом требования к современной школе становятся все более высокими, учреждение с честью справляется с поставленными перед ним задачами.
В связи со значимыми датами коллективы обеих школ получили поздравления и подарки от администрации Южно-Сахалинска, представителей власти. С теплыми словами и пожеланиями на торжественных мероприятиях выступили депутаты, почетные гости, бывшие выпускники школ. Учителя, старейшие педагоги, директора были отмечены благодарственными письмами, почетными грамотами департамента образования, городской и областной дум.
- В год празднования 70-летия Сахалинской области и 135-летия Южно-Сахалинска сразу несколько городских школ отметили юбилейные даты. Эти знаменательные события важны для всех жителей. Любой здравомыслящий человек прекрасно осознает, что учителя несут огромную ответственность за воспитание подрастающего поколения. Я благодарю руководство 23-й и 22-й школ, педагогов, ветеранов педагогического труда за ответственный и творческий подход к делу. От всей души хочу пожелать школам-юбиляршам процветания и успехов! - отметила заместитель начальника городского департамента образования Светлана Мирова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





