На турнире по тайскому боксу в Южно-Сахалинске встретятся сотни спортсменов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 октября в Южно-Сахалинске пройдет открытый турнир Сахалинской области по тайскому боксу памяти ветерана спорта Анатолия Анохина. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта региона, за кубки и медали поборются сильнейшие спортсмены из Корсакова, Томари, Ногликов, Охи и других районов области.
В прошлом году на соревнования заявилось около 150 тайских боксёров, в этот раз ожидается не меньше. Окончательное число участников станет известно в пятницу на процедуре взвешивания.
Турнир стартует в 11:00 в спортзале ММА (Бумажная, 26). Соревнования продлятся два дня. На ринг выйдут бойцы разных возрастов - от 10 до 18 лет и старше. Среди них будут как представители мужской половины, так и прекрасного пола.
Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, будут зачислены в сборную команду и смогут представлять островной регион на чемпионате Дальнего Востока в феврале 2018 года.
По словам президента региональной федерации тайского бокса Эдуарда Мухамедшина, сейчас на территории области данным видом единоборств занимается около 300 человек.
Анатолий Анохин внёс значительный вклад в развитие сахалинского спорта. Он добился успехов в боксе, был чемпионом по лыжным гонкам, лёгкой атлетике и другим дисциплинам. Своим примером он вдохновлял молодёжь вести здоровый образ жизни. Будучи тренером, Анатолий Григорьевич воспитал не одно поколение спортсменов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





