На Сахалине пройдет «Неделя без турникетов»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 16 по 22 октября 2017 года в 18 городских округах Сахалинской области стартует Всероссийская акция «Неделя без турникетов», направленная на профессиональную ориентацию учащихся школ и молодежи. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Агентстве по труду и занятости населения региона.
Мероприятие традиционно проводится в рамках федеральной программы «Работай в России!» под лозунгом «Учись и работай с пользой, работай с удовольствием»!
В рамках акции пройдут экскурсии на предприятия области, классные часы, тематические эстафеты, мастер-классы, направленные на популяризацию инженерных и рабочих профессий среди учащихся школ и молодежи.
Молодые люди получат представление об особенностях, условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Святыня Пояса Пресвятой Богородицы ожидается в храме Святителя Иннокентия 17 октября
10:19 Сегодня Активистки «Женского движения Единой России» внесут вклад в обновление народной программы
12:17 Сегодня Островные эксперты обсудили меры по улучшению демографии на Сахалине
10:57 Сегодня «РВК-Сахалин» устранил 2727 засоров канализации за 10 месяцев
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня Активный старт проекта "Кузница здоровья" объединяет жителей города
- 17:00 Сегодня Цикл мероприятий «Основы информационной безопасности» стартует в СахОУНБ
- 15:17 Сегодня Всероссийский экономический диктант-2025 прошел для школьников в Сахалинской областной библиотеке
- 14:35 Сегодня Корсаковцы лидируют на фестивале спорта среди инвалидов в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?