Юный сахалинец выступил в Санкт-Петербурге с Данилом Плужниковым

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинец Дима Пислегин вернулся с гала-концерта «Мы можем» для детей с ограниченными возможностями. Он выступил в Санкт-Петербурге дуэтом с Данилом Плужниковым, сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные Острова», который организовал поездку.
6 октября в Санкт-Петербурге состоялся 4-й фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Мы можем». В нём принимали участие 25 одаренных ребят не только из дальних регионов России, но и из стран ближнего зарубежья.
Главная отличительная черта проекта заключалась в том, что дети с ограниченными возможностями выступали в дуэтах с известными артистами и музыкантами.
Дима Пислегин выступил на концерте в Санкт-Петербурге с уже известным артистом и певцом - Данилом Плужниковым. Он является победителем телепроекта «Голос. Дети» (третий сезон). Совместно они исполнили песню «Нас бьют, мы летаем».
- Сначала была репетиция, Данил знал о том, что у меня было мало времени на подготовку, но несмотря на это, все прошло хорошо. Мне посчастливилось даже с ним подружиться. В целом у меня остались хорошие впечатления от концерта, - рассказал Дима.
На Сахалине Дима Пислегин принимал участие в проекте «Поющие острова», по итогам которого стал победителем. 5 октября он отправился представлять Сахалинскую область на Международном детском творческом фестивале «Мы можем» в Санкт-Петербурге.
- Концерт очень понравился. Все, что касается выступления детей - было все просто замечательно, - поделилась впечатлениями от поездки мама Димы Елена Пислегина.
По словам Димы и его мамы, их творческая поездка не стала бы возможной без поддержки регионального фонда «Родные Острова». Одно из главных направлений деятельности фонда - это поддержка талантливой островной молодежи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?