Тихоокеанское
информационное агентство
15 Декабря 2025
Сейчас 03:37
79,73|93,56
12:08, 9 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Учителя из Томари обвиняют в мошенничестве

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы города Томари. Педагога обвиняют в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области. 

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, будучи преподавателем образовательного учреждения, стремясь завысить количество рабочих часов, фиктивно создала группу учащихся.

После чего педагог предоставила список, содержащий ложные сведения о  гражданах, поступивших к ней на обучение.

На основании указанных и иных поддельных документов, ей с сентября прошлого года по январь 2017 года была завышена педагогическая нагрузка. Таким образом, за фактически невыполненную преподавательскую деятельность женщина незаконно получила денежное вознаграждение в сумме более 55 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?