Госавтоинспекторы в Долинске провели акцию «Пристегни самое дорогое!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД по городскому округу «Долинский» совместно с учениками школы № 1 провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!»
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области, главная цель мероприятия была - объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами.
В ходе акции сотрудники ГИБДД проводили с водителями транспортных средств профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соответствующие весу и росту ребёнка.
Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за данные административные правонарушения.
Кроме этого, инспекторы сообщили, что применение ремней безопасности при возникновении дорожно-транспортных происшествий существенно повышает уровень защищённости водителя и пассажира, и снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений.
Всем автомобилистам вручали пропагандистские листовки «Выбери жизнь-пристегнись!», «Информацию для родителей» и информационные буклеты.
Сотрудники ГИБДД и их юные помощники надеются, что водители прислушаются к призывам о соблюдении ПДД и будут неукоснительно выполнять обещание, данное детям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





